Scorri verso destra per vedere tutto il contenuto della tabella

LEGENDA:

  • STC = Scienze e Tecnologie Chimiche
  • SFAC = Scienze Farmaceutiche, Alimentari e Cosmetologiche
  • STM = Scienza e Tecnologia dei Materiali
  • NC = Nanochemistry
  • DDN = Drug Discovery and Nanobiotecnologies

XXXV ciclo (2019-2022)

Nome Curriculum Tutor Email
Akbar Fiza      STC M. Giovannini (DCCI) fiza.akbar@edu.unige.it
Bellato Fulvio   NC L. Manna (IIT), L. De Trizio (IIT), M. Ferretti (DCCI) fulvio.bellato@iit.it
Bollabathini Venkatesh        NC     T. Pellegrino (IIT), D. Peddis (DCCI) venkatesh.bollabathini@iit.it
Cianciusi Annarita      SFAC S. Schenone (DIFAR) annarita.cianciusi@edu.unige.it
Coppi Giulia NC V. Pellegrini (IIT), A. Comite (DCCI) giulia.coppi@iit.it
Costanzo Andrea STM       D. Cavallo (DCCI) andrea.costanzo@edu.unige.it
Iobbi Valeria     SFAC A. Bisio (DIFAR) valeria.iobbi@edu.unige.it
Marianne Moedlinger STM    P. Manfrinetti (DCCI) marianne.moedlinger@edu.unige.it
Marini Anna STM S. Tosi (DIFI) anna.marini@edu.unige.it
Mazzarella Maria Angela   DDN T. Bandiera (IIT), F. Bertozzi (IIT), C. Brullo (DIFAR) maria.mazzarella@iit.it
Megahd Heba Abdelsalam Abdelwahab Abdelsalam STC D. Comoretto (DCCI) heba.megahd@edu.unige.it
Mustorgi Eleonora     SFAC M. Casale (DIFAR), P. Oliveri (DIFAR) eleonora.mustorgi@edu.unige.it
Nucci Giulia Eugenia Paola   NC T. Pellegrino (IIT), D. Peddis (DCCI) giulia.nucci@unige.it
Piccinni Marco       NC F. Bonaccorso (IIT), D. Colombara (DCCI) marco.piccinni@unige.it
Pomili Tania      DDN P.P. Pompa (IIT), A. Relini (DIFI) tania.pomili@iit.it
Rossi Christian STC D. Colombara (DCCI) christian.rossi@edu.unige.it
Salimi Nadem Pejman   NC  R. Proietti Zaccaria (IIT), P. Costamagna (DCCI) pejman.salimi@iit.it
Sanna Caterina   STM P. Costamagna (DCCI), A. Servida (DCCI) caterina.sanna@edu.unige.it
Soda Omar STC A. Comite (DCCI) omar.soda@unige.it
Stojkovska Marija     STC G. Bracco (DIFI), L. Savio (CNR-IMEM) marija.stojkovska@edu.unige.it
Uggeri Matteo    SFAC P. Fossa (DIFAR), P. D'Ursi (CNR-ITB) matteo.uggeri@edu.unige.it
Venezia Eleonora   NC        R. Proietti Zaccaria (IIT), P. Manfrinetti (DCCI) eleonora.venezia@unige.it
Vivado Davide        STC P. Rivaro (DCCI) davide.vivado@edu.unige.it
Zito Juliette    NC   L. Manna (IIT), I. Infante (IIT), M. Lisa (DCCI) juliette.zito@iit.it

XXXIV ciclo (2018-2021)

Nome Curriculum Tutor Email
Abinaya Annamalai NC L. Manna (IIT), D. Schinde (IIT), S. Delsante (DCCI) Abinaya.Annamalai@iit.it
Reshma Babu STC A. Comite (DCCI), G. Capannelli (DCCI) reshma.babu@edu.unige.it
Alice Benzi STC L. Bianchi (DCCI) alice.benzi@edu.unige.it
Stefano Bertinetti STC M. Grotti (DCCI) stefano.bertinetti@edu.unige.it
Gabriele Bianca NC F. Bonaccorso (IIT), V. Pellegrini (IIT), M. Rocca (DIFI) Gabriele.Bianca@iit.it
Pietro Capurro STC A. Basso (DCCI) pietro.capurro@edu.unige.it
Enrico Carmeli STM D. Cavallo (DCCI) enrico_carmeli@libero.it
Arcangelo Celeste NC F. Bonaccorso (IIT), V. Pellegrini (IIT), D. Marrè (DIFI) Arcangelo.Celeste@iit.it
John Santigie Conteh NC T. Pellegrino (IIT), O. Monticelli (DCCI) john.conteh@iit.it
Silvia Giulia Danelli STC C. Costa (DCCI), P. Prati (DIFI) Silvia.Danelli@edu.unige.it
Rocco Davì STM M. Rocca (DIFI), L. Savio (CNR) roccodavi.rd@libero.it
Michele Ghini NC L. Manna (IIT), I. Kriegel (IIT), F. Buatier (DIFI) Michele.Ghini@iit.it
Lin Lyuye NC R. Krahne (IIT), M.C. Giordano (DIFI) Lyuye.Lin@iit.it
Sofia Maggiore STC S. De Negri (DCCI), G. Luciano (CNR) sofia.maggiore@edu.unige.it
Giacomo Manzato STM F. Buatier (DIFI), P. Brotto (PM-TEN) giacomo.manzato@edu.unige.it
Giovanni Pampararo STC P. Riani (DIFAR), G. Busca (DICCA) giovanni.pampararo@edu.unige.it
Helena Petromilo SFAC G. Grossi (DIFAR), S. Schenone (DIFAR) helena.92@hotmail.com
Anissa Pisani DDN P.P. Pompa (IIT), A. Relini (DIFI) a.pisani62@gmail.com
Naga Sri Renuka Devi Pothurayu NC R. Krahne (IIT), V. Caligiuri (IIT), M. Canepa (DIFI) Renuka.pothuraju@iit.it
Federica Rapetti SFAC C. Brullo (DIFAR) federica.rapetti@edu.unige.it
Emanuela Sartori STC M. Ferretti (DCCI), F. Locardi (DISTAV) emanuela.sartori@edu.unige.it
Sawssen Slimani STC D. Peddis (DCCI), E. Dhahri (Università di Sfax, TN) (cotutela)
Wei Wang STC D. Cavallo (DCCI) weizai@tju.edu.cn
Baowei Zhang NC L. Manna (IIT), L. De Trizio (IIT), M. Ferretti (DCCI) Baowei.Zhang@iit.it

XXXIII ciclo (2017-2020)

Nome Curriculum Tutor Email
Giorgia Ailuno SFAC G. Caviglioli (DIFAR) ailuno@difar.unige.it
Ngoc Mai An NC L. Manna (IIT), L. De Trizio (IIT), M. Ferretti (DCCI) ngoc.an@iit.it
Giulia Biffi NC R. Krahne (IIT), V. Caligiuri (IIT), F. Buatier (DIFI) giulia.biffi@iit.it
Clarissa Braccia DDN A. Armirotti (IIT), T. Bandiera (IIT), G. Caviglioli (DIFAR) Clarissa.Braccia@iit.it
Elisabetta Brunengo STC M. Castellano (DCCI), P. Stagnaro (CNR) elbr92@hotmail.it
Marta Campora SFAC M. Tonelli (DIFAR), B. Tasso (DIFAR) campora@difar.unige.it
Ester Canepa STC F. Canepa (DCCI), A. Relini (DCCI) ester.canepa@alice.it
Silvia Catena SFAC P. Zunin (DIFAR), R. Boggia (DIFAR) catena@difar.unige.it
Marco Capra ATC M. Putti (DIFI), M. Vignolo (CNR) marko_valloasapere@live.it
Fang Chen NC M. Prato (IIT), D. Comoretto (DCCI) Fang.Chen@iit.it
Giulia Cibecchini DDN P.P. Pompa (IIT), D. Guarnieri (IIT), R. Riva (DIFAR) Giulia.Cibecchini@iit.it
Balaji Dhanabalan NC L. Manna (IIT), M. Arciniegas (IIT), M. Canepa (DCCI) Balaji.Dhanabalan@iit.it
Andrea Dodero STM M. Castellano (DCCI) andreadodero92@hotmail.it
Paolo Donati DDN P.P. Pompa (IIT), M. Grotti (DCCI) Paolo.Donati@iit.it
Roman Kaiukov NC L. Manna (IIT), L. De Trizio (IIT), A. Saccone (DCCI) Roman.Kaiukov@iit.it
Kun Li STC O. Monticelli (DCCI) zzulikun2017@gmail.com
Valentina Mastronardi DDN P.P. Pompa (IIT), G. Bardi (IIT), S. De Negri (DCCI) Valentina.Mastronardi@iit.it
Marlena Ostrowska STC G. Cacciamani (DCCI) ostrowska.marlena@gmail.com
Marcello Pagliero STC A. Comite (DCCI) marcello_pagliero@yahoo.com
Giulio Paolini STM L. Vattuone (DIFI), M. Smerieri (CNR) giulio.paolini92@yahoo.it
Riccardo Pavan STM M. Ferretti (DCCI) riccardo.pavan.peo@gmail.com
Alessandro Pinna STC L. Banfi (DCCI) alessandro92.pinna@gmail.com
Daniele Rapetti STM G. Rossi (DIFI), R. Ferrando (DIFI), A. Rapallo (CNR) 3483394@studenti.unige.it
Aniruddha Ray NC L. Manna (IIT), A. L. Abdelhady (IIT), P. Piccardo (DCCI) Aniruddha.Ray@iit.it
Giada Righetti SFAC E. Cichero (DIFAR) righetti@difar.unige.it
Giacomo Roncallo STC G. Cacciamani (DCCI), Vacchieri E. (Ansaldo) giacomo.roncallo@gmail.com
Lia Vasquez Sanchez NC D. Fragouli (IIT), A. Athanassiou (IIT), A. Comite (DCCI) lia.vasquez@iit.it

XXXII ciclo (2016-2019)

Nome Curriculum Tutor Email
Stefano Alberti STC M. Ferretti(DCCI) stefanofilippo.alberti@gmail.com
Sahitya Kumar Avugadda NC T. Pellegrino (IIT) sahitya.avugadda@iit.it
Matteo Barelli ATM F. Buatier de Mongeot (DIFI) barelli.sdm@gmail.com
Roberta Cagliani DDN P.P. Pompa (IIT) Roberta.Cagliani@iit.it
Laura Campagnolo NC A. Athanassiou, D. Fragouli (IIT) Laura.Campagnolo@iit.it
Francesca Cardano DDN S. Giordani (IIT) Francesca.Cardano@iit.it
Cansunur Demirci NC L. Manna, M. Colombo (IIT) Cansunur.Demirci@iit.it
Romeo Arago Dougue Kentsop SFAC A. Bisio (DIFAR), B. Ruffoni dougue.kentsop.phd@difar.unige.it
Sergio Fiorito NC T. Pellegrino (IIT) Sergio.Fiorito@iit.it
Valeria Francesconi SFAC M. Tonelli (DIFAR) francesconi.phd@difar.unige.it
Silvia Gentiluomo NC F. Bonaccorso (IIT) Silvia.Gentiluomo@iit.it
Chiara Greco SFAC S. Schenone (DIFAR) greco.phd@difar.unige.it
Melissa Guardigni DDN T. Bandiera, F. Bertozzi (IIT) Melissa.Guardigni@iit.it
Maryam Hooshyari SFAC M. Casale (DIFAR) hooshyari.phd@difar.unige.it
Chiara Lavarello STC E. Magi (DCCI), A. Petretto chiaralavarello@gmail.com
Paola Lova STC D. Comoretto (DCCI) paola.lova@edu.unige.it
Emanuela Manfredi STC G. Petrillo (DCCI), S. Dellepiane (DITEN) giselle1861@yahoo.it
Ilaria Nelli STM G. Costa (DCCI) 3352285@studenti.unige.it
Angela Pagano STC G. Petrillo (DCCI) angela_pagano@alice.it
Francesca Pedrelli SFAC A. Bisio (DIFAR) pedrelli.phd@difar.unige.it
Elisa Petroni NC F. Bonaccorso, I. Moreels (IIT) Elisa.Petroni@iit.it
Irene Rosina NC L. Manna, L. De Trizio (IIT) Irene.Rosina@iit.it
Giulia Sylva STM M. Putti (DIFI) giu.22@hotmail.it
Filippo Tramontana STM A. Relini (DIFI) filitramontana@gmail.com
Silvia Vita STC S. Vicini (DCCI) silviavita165@gmail.com
Gabriella Vitali Forconesi STC R. Riva (DCCI) Gabriella.Vitali.F@gmail.com
Bao Wang STC D. Cavallo (DCCI) wangbao@gs.zzu.edu.cn

XXXI ciclo (2015-2018)

Nome Curriculum Tutor Email
Palvasha Ijaz NC I. Moreels (IIT), M. Canepa palvasha.ijaz@iit.it
Plaza Alejandro STM D. Marré (DIFI) alepla06@gmail.com