Gabriele Cacciamani
Gabriele Cacciamani
Professori associati

  • (+39)010 353 6152/6130
  • cacciamani@chimica.unige.it
Roberta Cagliani
Dottorandi

  • -
  • -
Laura Campagnolo
Dottorandi

  • -
  • -
Marta Campora
Attività di supporto alla didattica - esercitazioni

  • -
  • 3799150@studenti.unige.it
Fabio Canepa
Fabio Canepa
Professori associati

  • (+39) 010 353 6093/8738
  • canepaf@chimica.unige.it
Ester Canepa
Dottorandi

  • -
  • ester.canepa@edu.unige.it
Marco Capra
Dottorandi

  • -
  • 3778722@studenti.unige.it
Pietro Capurro
Dottorandi

  • -
  • pietro.capurro@edu.unige.it
Samantha Caputo
Assegnisti di ricerca

  • -
  • -
Valentina Caratto
Professori a contratto

  • -
  • -
Francesca Cardano
Dottorandi

  • -
  • -
Anna Maria Cardinale
Anna Maria Cardinale
Ricercatori

  • (+39) 010 353 6156/8717
  • cardinal@chimica.unige.it
Enrico Carmeli
Dottorandi

  • -
  • -
Maria Maddalena Carnasciali
Researcher

  • (+39) 010 353 6098
  • marilena@chimica.unige.it
Maria Carnasciali
Ricercatori

  • (+39) 010 353 6098
  • marilena@chimica.unige.it
Maila Castellano
Maila Castellano
Ricercatori

  • (+39) 010 3538706/8754/8726/8762
  • maila.castellano@unige.it
Silvia Catena
Borsisti

  • -
  • silvia.catena@edu.unige.it
Dario Cavallo
Ricercatori a tempo determinato

  • (+39) 010 353 6086/8721
  • dario.cavallo@unige.it
Arcangelo Celeste
Dottorandi

  • -
  • -
Fang Chen
Dottorandi

  • -
  • -
Annarita Cianciusi
Dottorandi

  • -
  • -
Giulia Cibecchini
Dottorandi

  • -
  • -
Diego Colombara
Ricercatori a tempo determinato

  • -
  • diego.colombara@unige.it
Antonio Comite
Antonio Comite
Professori associati

  • (+39) 010 353 8746 (stanza 808)/8719 (stanza 326)/8764 (stanza 007)
  • acomite@chimica.unige.it & a.comite@virgilio.it
Davide Comoretto
Davide Comoretto
Professori ordinari

  • (+39) 010 353 8736/8744
  • davide.comoretto@unige.it
John Santigie Conteh
Dottorandi

  • -
  • -
Giulia Coppi
Dottorandi

  • -
  • -
Matteo Cornacchia
Assegnisti di ricerca

  • -
  • -
Camilla Costa
Ricercatori

  • (+39) 010 353 6091/8758
  • camilla.costa@unige.it
Paola Costamagna
Professori associati

  • (+39) 010 353 2922
  • paola.costamagna@unige.it
Andrea Costanzo
Borsisti

  • -
  • -
Sandra Anabella Covazzi Harriague
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • anabella.covazzi@unige.it